В Туле будут судить сотрудниц ювелирного магазина в ТЦ «РИО», укравших драгоценностей на 123 тысячи рублей

icon 07/09/2015
icon 18:00

©

В производстве Пролетарского районного суда г.Тулы находится уголовное дело в отношении М., обвиняемой в присвоении имущества, вверенного виновному, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 10 апреля 2015 года  М., являясь  материально-ответственным лицом, совместно с Б. и Л. (уголовное преследование в отношении которых прекращено вследствие акта об амнистии) находилась на своем рабочем месте в одном из магазинов, расположенных в  ТЦ «РИО». В это время у них возник умысел, направленный на присвоение вверенных им ювелирных изделий. Реализуя свои намерения, М., Б. и Л. похитили из магазина около 30 наименований ювелирных изделий, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму 123 757 рублей 05 копеек.     

На предварительном следствии  в отношении М. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рассмотрение вышеуказанного дела назначено на 15 сентября 2015 года, сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Тульской области.