В смертельном ДТП в Ефремовском районе участвовали три грузовика и «легковушка»
©
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в результате ДТП в Ефремовском районе погибли двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. По уточненным данным, в дорожно-транспортном происшествии участвовали три грузовика и «легковушка»: Mercedes-Benz, DAF, Scania, а также отечественный ВАЗ.
Как сообщает УМВД региона, по предварительным данным, один из грузовиков остановился на запрещающий сигнал светофора. За ним остановился легковой автомобиль, а следом начали торможение ещё два грузовика. Предположительно, один из большегрузов при торможении совершил столкновение с впереди стоящим ВАЗ-2109, отчего легковая машина ударилась во впереди стоящий грузовик.
«Для извлечения пострадавших из автомобиля личный состав ПСЧ-29 применял аварийно-спасательный инструмент «Спрут»», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.
По информации ИА «Тульские новости» в автоаварии погибли: 49-летний мужчина, 26-летний мужчина и 5-летний ребенок. Еще одна пассажирка ВАЗа - 19-летняя девушка - госпитализирована в критическом состоянии, медики пытаются спасти ей жизнь.