Татьяна Ларина примет участие в международном молодежном форуме в Вологде
©
С 3 по 5 сентября в Вологде пройдет II Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых», участие в котором в составе тульской делегации примет первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина.
Делегации из 83 городов России и зарубежья, ведущие отечественные и мировые эксперты съедутся в Вологду, чтобы обсудить лучшие практики в сфере молодежной политики. Речь на форуме пойдет о городском проектировании, соучастии молодежи в проектах преобразования городской среды, волонтерстве и добровольчестве, формировании городской команды лидеров, вопросах открытости и доступности власти и ее взаимодействия с обществом.
Форум состоится при активном участии Международной ассамблеи столиц и крупных городов России, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.
К участию в форуме приглашаются Главы городов, координаторы молодежной политики и связей с общественностью в субъектах и муниципальных образованиях Российской Федерации, представители общественных советов, различных общественных организаций и движений, лидеры молодежного сообщества, волонтеры, делегации зарубежных городов, а также ведущие российские и международные эксперты.
Регистрация участников идет на официальном сайте форума. Здесь же можно узнать актуальные новости об организации одного из ключевых мероприятий в России в сфере молодежной политики и социального проектирования.
В 2014 году Вологда принимала научно-практический форум «Социальная инноватика. Муниципальный опыт». По его результатам городу был присужден статус центра социальных инноваций. Как отметили эксперты, уникальность Вологды состояла в том, что все практики, представленные на форуме, были показаны на городских площадках в действии. Участники смогли не только обсудить теорию на панельных дискуссиях, но и подробно познакомиться с конкретными технологиями и практиками реализации различных проектов прямо на территориях при общении с горожанами.
Местом проведения молодежного форума Вологда выступила не случайно. Сегодня в Вологде реализуется более 70 проектов, объединенных под брендом «Вологда – город добрых дел». Они имеют значительный социальный и экономический эффект. При минимуме бюджетных затрат, в них задействованы все категории населения, каждая из которых решает свои задачи, принимая участие в проекте.