В День знаний школьникам напомнили о безопасном поведении на дороге
©
1 сентября сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательные учреждения, чтобы не только поздравить детей, родителей и педагогов с началом учебных занятий, но и напомнить о мерах безопасности на дорогах.
В ходе праздничных «линеек» полицейские ГИБДД контролировали дорожное движение вблизи учебных учреждений. Полицейские обратили также внимание родителей на соблюдение правил перевозки детей и необходимость использования светоотражающих элементов на одежде, чтобы школьники были заметнее на дороге.
С детьми сотрудники инспекции провели профилактические беседы – «минутки безопасности». Они напомнили детям основы безопасного поведения на дороге, вручили тетради, содержащие Правила дорожного движения для юных пешеходов, и пожелали не допускать ошибок как в учебе, так и на дороге.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.