В Тульской области две женщины собирались «провернуть» коммерческий подкуп

icon 27/08/2015
icon 17:40

©

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной коммерческой организации - 42-летней жительницы Московской области и 36-летней жительницы города Тулы, занимающейся риэлторской деятельностью в сфере недвижимости.

Директор организации подозревается в совершении коммерческого подкупа, а риэлтор – в пособничестве при этом деянии.  

По версии следствия, в августе 2015 года  жительница Московской области при посредничестве тулячки потребовала от жителя города Орел  деньги в сумме 240 тысяч рублей за выдачу от имени строительной организации согласия на государственную регистрацию договора об уступке права требования, касающегося приобретения квартиры в новостройке, расположенной в Ленинской районе.

В результате совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудников региональных управлений Следственного комитета РФ и МВД РФ действия двух женщин были пресечены во время передачи денег. 

Злоумышленницы задержаны, им предъявлено обвинение в совершении коммерческого подкупа и в пособничестве в коммерческом подкупе. Следователем решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.