На месте рынка «Криволученские встречи» построят предприятия общепита и торговли

icon 27/08/2015
icon 15:59

©

Участок, где ранее располагался рынок «Криволученские встречи», выставят на аукцион. Сегодня об этом в ходе заседания градостроительного совета сообщил министр имущественных и земельных отношений Юрий Панфилов. Площадь участка – 0,4 га. Там планируется построить предприятия общепита и торговли продовольственными товарами.

Министр экологии и природных ресурсов Валерий Шерин добавил, что после закрытия ранка на этом участке образовалась стихийная стоянка. Это не устраивало ни жителей, ни правительство области.

- Оптимально будет использовать данный участок под строительство, - сказал Валерий Шерин.

Также на аукцион будут выставлены еще несколько участков. В пос. Петровский сдадут участок для строительства логистического центра, в пос. Ленинский – для строительства многоквартирного дома, в д. Никитино Ленинского района – для строительства блокированных и малоэтажных жилых домов.

Напомним, рынок «Криволученские встречи» закрыли в июне 2013 года. В соответствии с Федеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 января 2013 года для осуществления своей деятельности рынки могут использовать исключительно капитальные здания. Использование в данных целях временных сооружений законом запрещается.