В борьбе с 24-летним жителем Новомосковска пенсионерка отстояла сумку с деньгами
©
В отдел МВД России по г.Новомосковску обратилась 60-летняя жительница города с заявлением, что неизвестный пытался вырвать у нее сумку с деньгами.
Как пояснила пенсионерка, вечером она возвращалась домой. На автобусной остановке к ней подошел незнакомый мужчина, находящийся в сильном алкогольном опьянении. Он попытался открыто похитить сумку, в которой находились деньги в размере 19 тысяч рублей. Женщина оказала злоумышленнику сопротивление, и в результате тот не смог реализовать свой умысел и скрылся. После инцидента женщина сообщила о произошедшем в полицию.
На место происшествия незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой службы отдела МВД. В результате проведенных полицейскими мероприятий по полученным приметам стражи порядка «по горячим следам» установили и задержали подозреваемого в противоправном деянии. Неработающий ранее судимый 24-летний местный житель признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». В отделе МВД устанавливают все обстоятельства преступной деятельности мужчины.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.