«Форточника», который не успел ничего украсть у косогорской пенсионерки, задержали
©
В Туле сотрудники полиции задержали мужчину, который покушался на кражу имущества пенсионерки из частного дома в посёлке Косая Гора.
По предварительным данным, злоумышленник проник через форточку в жилище 71-летней женщины, когда той не было дома. Из-за внезапного возвращения хозяйки подозреваемый ничего не успел похитить и покинул дом тем же путём. Пенсионерка успела увидеть неизвестного мужчину, находившегося в её доме, и сообщила о произошедшем в полицию.
Прибывшие на место происшествия полицейские приняли меры для установления личности злоумышленника, проникшего в чужой дом. По следам, оставленным мужчиной в тот момент, когда он пытался скрыться, оперативники смогли в кратчайшие сроки выяснить его местонахождение. В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность 40-летнего жителя Щёкинского района к противоправному деянию. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». В рамках расследования будут установлены все детали происшествия.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.