«Панцирь-С1» и «Корнет-ЭМ» представят на авиасалоне в Жуковском

icon 21/08/2015
icon 21:26

©

Ряд военных разработок представит ОАО «Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г.Шипунова» (КБП, Тула) на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2015 в Жуковском, который пройдет с 25 по 30 августа, сообщает сообщает газета «Военно-промышленный курьер». Экспозиция тульского предприятия будет представлена в составе холдинга ОАО «НПО «Высокоточные комплексы».

КБП представит зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1». Комплекс прошел большой объем испытаний и подтвердил свои высокие характеристики в различных условиях боевого применения и географических широтах.

Новаторский подход к проектированию комплекса «Панцирь-С1», реализующий модульный принцип построения, обеспечивает возможность размещения комплекса на различных типах шасси, в том числе гусеничных, а также создания модификаций комплекса в стационарном и морском исполнении, отмечается в сообщении.

Кроме того, тульские конструкторы представят противотанковый ракетный комплекс «Корнет-ЭМ», в котором решена новая для ракетных комплексов задача: эффективное поражение малоразмерных воздушных целей. Комплекс поражает цель в любое время суток, в сложных метеоусловиях и в условиях организованных противником радиоэлектронных и оптических помех на дальностях до 8-10 км.