Райтеры из Самары разукрасят фасады тульских домов

icon 03/08/2015
icon 21:30

©

Глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился  с командой  райтеров из Самары.  Ребята стали победителями конкурса граффити «Другое восприятие» в 2015 году.

Уже сегодня, 3 августа, гости оружейной столицы начнут оформлять фасад дома №16 в поселке Иншинский. Здесь молодые люди нанесут на здание изображение корабля. Кроме того, райтеры нанесут еще один рисунок на фасад  дома №34 по ул. Оружейной в Туле. Это будет  геометрическая абстракция.

В этом году конкурс «Другое восприятие» в Туле проходит в третий раз. Всего до конца сентября на улицах Тулы появится 6 новых граффити-проектов.  Два из них разместятся на фасадах образовательных учреждений – школ №31 и №71. На одной из них появится граффити, посвященное Великой Отечественной войне, на второй - тульская гармонь. Проекты выполнять ребята их Москвы и Подмосковья. Еще одно граффити на патриотическую тему появится по адресу: ул. Кутузова, 41 корп.2. Его выполнит тульская художница. А также «цветами» будет украшена подпорная стена на ул. Макаренко рядом с домом №13 корп. 4, - сообщает пресс-служба администрации Тулы.