На Косой горе мужчина зарезал друга, оказывая медпомощь

icon 16/07/2015
icon 12:58

©

Пьяный «спаситель» пытался разжать зубы друга ножом, но не рассчитал свои силы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Косая Гора г.Тулы.

Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 17 апреля 2015 года в одной из квартир поселка Косая Гора города Тулы во время распития компанией спиртных напитков один из мужчин вышел на балкон, где ему внезапно стало плохо и он упал.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый с целью оказания первой медицинской помощи и приведения своего знакомого в сознание нанес ему несколько ударов руками по лицу, затем обхватил руками за шею и стал трясти. Видя, что его действия не приносят результата,  мужчина попытался разжать пострадавшему ножом зубы, чтобы сделать искусственное дыхание, при этом по неосторожности нанес ножом удар по лицу.

В результате действий обвиняемого потерпевший скончался от повреждения лицевой артерии и вены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ведомства.