На федеральные субсидии для Тулы купят 8-9 трамваев
©
Продолжается заседание рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы на тему «Оптимизация дорожной инфраструктуры в городе Туле в рамках стратегии социально-экономического развития города Тулы до 2018 года и на перспективу до 2030 года». Об этом сообщает наш корреспондент.
По словам главы администрации города Тулы Евгения Авилова, с частными перевозчиками удалось найти понимание В этом году, скорее всего, для областного центра будет приобретено 8-9 трамваев. На них выделяются федеральные субсидии.
Как отметил председатель ТОС «Верхнее Мясново», хочется, чтобы был обозначен интервал движения автобуса на остановке. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы Андрей Нагайцев сообщил, что сегодняшняя схема применяется с советских времен. С переходом на новую схему расписание обязательно будет.
Евгений Авилов отметил далее, что в этом году в Туле будет установлено 34 остановочных навеса. «Мы пришли к единому архитектурному облику», - подчеркнул глава администрации.