В преддверии Дня города и Дня знаний пройдут областные субботники
©
13 июля Губернатор Владимир Груздев провел совещание по вопросам развития областного центра.
Первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов проинформировал Губернатора о ситуации на рынке труда.
Заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин доложил о ходе дорожно-ремонтных работ в областном центре. В части было отмечено, что на ряде объектов ремонт уже завершен, идет подготовка к их приемке.
В числе вопросов повестки дня - благоустройства территорий Тулы, их подготовки ко Дню города и Дню оружейника. Особое внимание при этом руководители муниципалитета должны уделить въездам в областной центр, - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
В рамках подготовки ко Дню города и Дню знаний было принято решение о том, что 29 августа и 5 сентября состоится областной субботник. Владимир Груздев поручил тщательно подготовиться к его проведению.
Роман Мурзин доложил Губернатору о ситуации с лицензированием УК, а так же об организации платного парковочного пространства в Туле.
Евгений Авилов сообщил, что данный вопрос будет обсуждаться на заседании штаба по развитию Тулы, который состоится 14 июля.
Участники совещания также рассмотрели вопросы благоустройства Баташевского сада: обустройства велодорожек, установки освещения, проведения всей работы, необходимой для создания полноценной зоны отдыха.