Антон Неклюдов: Надо вместо рюмочных организовывать спортивные клубы
©
3 июля в рамках заседания рабочей группы по вопросу организации системы контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Тульской области.
Руководитель тульского Роспотребнадзора Лариса Данилина рассказала, что в первом полугодии 2015 года было проведено 69 проверок. Также Лариса Данилина отметила, что если в жилых домах есть кафе или рестораны, они должны быть соответствующего уровня. Необходимо исключить возможность существования в жилых домах так называемых рюмочных, потому что после их посещения люди далее идут на детские площадки, и проводят свой досуг там.
За комментарием корреспондент ИА «Тульские новости» обратился к председателю Молодежного парламента при Тульской областной думе Антону Неклюдову.
- Я, как активный житель Тульской области, как председатель Молодежного парламента, поддерживаю инициативу руководителя тульского Роспотребнадзора о закрытии рюмочных в жилых домах. Я бы дополнительно ввёл большие ограничения по расположению таких заведений от общественных мест, школ, больниц и т.д. Надо вместо рюмочных там спортивные клубы устраивать, магазинчики со спортивным инвентарем, чтобы спорт к народу приближать. А не давать возможность людям бесполезно провести время. Надо ввести дополнительный запрет, а также крупный штраф за продажу спиртосодержащих напитков из частных рук, - отмечает Антон Неклюдов.