Сергей Гребенщиков: Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации и будет неотъемлемой её частью
©
По мнению руководителя ТРО «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова, обращение трех граждан в Конституционный суд РФ- пиар и не более.
- Лично я, как большинство россиян поддерживаю возвращение Крыма, по результатам референдума, 96% жителей Крыма поддержали вхождение в состав России. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ активно поддержала воссоединение Крыма с Россией. Если смотреть глубже, в настоящее время Генпрокуратура РФ признала факт незаконности передачи Крыма Украине в 1954 году. Напомню, лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергей Миронов инициировал это обращение в Генеральную прокуратуру РФ.
«Подача жалоб и обращений - это право граждан России, предусмотренное Конституцией РФ. И три гражданина нашей страны воспользовались своим правом, обратились в Конституционный суд за разъяснениями. Их видение идет в разрез с мнением большинства россиян, мне кажется, они получат четкий и аргументированный ответ. Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации и будет неотъемлемой её частью», - говорит Гребенщиков.
Напомним, 30 июня 2015 года в Конституционный суд РФ группой граждан подана жалоба о проверке Конституционности Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Заявителями выступили трое граждан России: Селезнев К.А., Отставных В.В, Аншаков М.Г.
Журналист, блогер Валерий Отставных рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что Конституционный суд РФ зарегистрировал жалобу.