Экологической угрозы из-за возгорания на подстанции нет, - пресс-служба НАК «Азот

icon 01/07/2015
icon 16:10

©

Напомним, ранее мы сообщали о странном облаке над предприятием НАК «Азот». 

Как сообщает источник на предприятии, сгорела подстанция «Химическая», принадлежащая, ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра.

В связи с этим на предприятии была остановлена работа цехов. На данный момент деятельность предприятия начинает восстанавливаться.

Химических выбросов на предприятии не было, а облако, которое приняли за выброс, оказалось дымом от сгоревшей подстанции. 

Корреспонденту ИА «Тульские новости» пресс-служба НАК «Азот» пояснила, что из-за перепада напряжения остановилось  несколько цехов,  но аварийной ситуации нет.

- Действительно,  облако над предприятием было, но ничего серьезного не произошло, - пояснили в пресс-службе. -  Экологической угрозы нет.

На данный момент, электричество на предприятии  восстановлено, а до конца дня все цеха запустят.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, днем в диспетчерскую службу поступил вызов и подразделения были немедленно направлены в указанный выше район.

- На подстанции, находящейся за территорией предприятия, горения не было, когда приехали сотрудники МЧС,  – пояснили в пресс-службе регионального МЧС. – С   НАК «Азот» информации о нарушении технологического процесса не поступало.