По факту ЧП в ИК-7 Следственный комитет возбудил уголовное дело

icon 30/06/2015
icon 15:11

©

Как мы сообщали ранее, в Тульской области заключенный захватил в заложники сотрудников колонии. В пресс-службе СУ СКР по Тульской области уточнили, что утром 30 июня 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о захвате заложника в исправительной колонии Щекинского района осужденным, отбывающим наказание.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области в отношении осужденного, отбывающего наказание за кражу и разбой, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложника), ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По версии следствия, 30 –летний осужденный, отбывающий наказание за совершение кражи и разбоя, угрожая применением насилия пяти сотрудникам исправительного учреждения, взял в заложники трех из них. При этом мужчина использовал самодельное взрывное устройство и самодельный предмет, похожий на огнестрельное оружие.

В настоящее время осужденный ликвидирован.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.