Любые санкции, направленные против России, создают благоприятную почву для развития собственного производства, - Александр Балберов
©
Напомним, мы сегодня сообщали со ссылкой на http://www.interfax.ru/, что канадские власти расширили список санкций против РФ, включив туда трех российских граждан и 14 юридических лиц.
Санкции коснулись юридических лиц, в частности, компаний "Газпром", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть", а также мотоклуба "Ночные волки" и фонда Marshall Capital.
Среди других юрлиц, попавших под санкции, Евразийский союз молодежи, АО "Сириус", ОАО "Тульский оружейный завод", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Химкомпозит", ОАО "Высокоточные комплексы", ассоциация "Станкоинструмент" и ОПК "Оборонпром".
В связи с этим корреспонденты ИА «Тульские новости» обратились за комментарием к Александру Балберову, депутату Тульской областной Думы.
- Любые санкции, направленные против России, создают благоприятную почву для развития собственного производства, - комментирует Александр Балберов. - Канада ввела санкции против наших оружейников и хорошо. Я считаю, что чем больше будет санкций, тем больше будет развиваться собственное производство. Будет подниматься промышленность, сельское хозяйство. Да, в начале пути тяжело, потому что много потеряно времени: 25 лет мы не создавали, а только «разбазаривали». Сейчас как раз благодатная почва для того, чтобы начать все восстанавливать.