Пешеходный переход на ул. Пролетарской в Туле предназначен для спортсменов?
В редакцию ИА «Тульские новости» обратился житель города, с просьбой рассказать о пешеходном переходе, который находится напротив ТЦ «Рио». Дело в том, что «зеленый» сигнал для пешеходов горит чуть более двадцати секунд и за это время мало кто успевает перебежать проезжую часть. Именно перебежать – перейти, даже быстрым шагом, с одной стороны дороги на другую просто не реально.
«Может быть, после этого власти и соответствующие службы обратят внимание на светофор и увеличат отведенное время для пешеходов», - высказал надежду наш читатель.
Светофор действительно работает всего 23 секунды, что создает неудобства пешеходам. Поэтому, многие начинают переходить проезжую часть на запрещающий сигнал и оказываются на «островке безопасности» как раз в тот момент, когда вторую часть можно «законно» пересечь на зеленый.
Как пояснили ИА «Тульские новости» в региональном УГИБДД, светофор работает в таком режиме для того, чтобы на ул. Пролетарской не возникали затруднения в движении автотранспорта.