На косогорском обелиске фамилии ветеранов Хрусловых нанесут корректно

icon 26/06/2015
icon 09:11

©

Как пишет в твиттере блогер Юлия Румянцева, на Косой Горе у обелиска «Косогорцам, погибшим в боях за Родину» состоялась встреча чиновников с жителями.

Участники встречи высказали мнение по порядку нанесения надписей на мемориальной плите обелиска «Косогорцам, павшим в боях за Родину» с учетом мнения ветеранов и комиссии.

Как пишет Румянцева, надписи на мемориале косогорцам нанесут корректно. С проектом блогеров согласился глава округа.

Ранее обновленный обелиск с нанесенными фамилиями косогорцев Хрусловых вызвал возмущение блогеров.

«Евгений Васильевич, неужели в городе не нашлось 10 т. р., чтобы изготовить плиту для нанесения имен воинов?..

Скажите, а когда будет сделана постоянная плита с именами этих воинов», - писали блогеры.

Напомним, 18 июня на мемориальную плиту обелиска «Косогорцам, павшим в боях за Родину» были нанесены фамилии пропавших без вести участников ВОВ, косогорцев Хрусловых.

К начальнику главного управления по Привокзальному территориальному округу Владиславу Галкину обратились жители с просьбой внести фамилии косогорцев Евгения, Виктора и Николая Хрусловых на мемориал.

По имеющейся информации, братья пропали без вести во время Великой Отечественной войны. Была проделана работа по исследованию исторических материалов, отправке запросов в военкоматы и архивы.

- Данные о братьях Хрусловых подтверждены информацией в Книге Памяти, - говорит Владислав Галкин, - Появление на обелиске новых фамилий косогорцев восстанавливает историческую справедливость и имеет большое патриотическое значение. Мы должны помнить героев, отдавших жизни за свободу нашей страны.

Комиссия по историческому наследию и городской топонимике приняла решение о нанесении фамилий Хрусловых на косогорский обелиск с учетом архитектурных особенностей памятника и концепции расположения информации.