В Тульской области не зарегистрирована 51 котельная

icon 25/06/2015
icon 01:15

©

Сегодня в рамках Дня муниципальных образований рассматривались вопросы по регистрации прав муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры.

Губернатор Владимир Груздев констатировал, что мероприятия по инвентаризации объектов коммунальной инфраструктуры, включая бесхозяйные объекты, и регистрации прав муниципальной собственности на них осуществляются в Тульской области  с марта 2011 года.

До настоящего времени в муниципальных образованиях Тульской области остаются не зарегистрированными:

51 котельная из 495 (10%);

876 артезианских скважин из 1389 (63%);

39 водопроводных насосных станций из 198 (20%);

40 канализационных насосных станций из 132 (30%);

4 очистных сооружения водопровода из 17 (24%);

28 очистных сооружений канализации из 61 (46%).

Губернатор подчеркнул, что с 1 января 2016 года передача прав владения и (или) пользования объектами коммунальной инфраструктуры может осуществляться только на основе концессионных соглашений. Включить в состав соглашения можно только зарегистрированное имущество, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.