Ремонт дорог Тульской области может быть завершен до 15 октября

icon 22/06/2015
icon 19:30

©

C учетом темпов проведения ремонта на дорогах Тульской области есть все основания полагать, что до 15 октября все работы по асфальтированию будут завершены. Об этом сообщил заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Семиохин на проходившем сегодня в региональном правительстве совещании.

Работа сейчас ведется на 12 дорогах области. На шести объектах ремонт уже завершен. На сегодняшний день выполнено более 28% от запланированного объема работ. Выпущено и уложено 180 тысяч тонн асфальто-бетонной смеси из 580 тысяч тонн, которые запланированы в целом по работам Тулаавтодора в 2015 году.

По муниципальным контрактам работы также ведутся в соответствии с графиком. В ряде районов ремонт дорог уже  завершается, и на сегодняшний день объём муниципальных контрактов, по которым работы проводит Тулаавтодор, исполнен на 27%.

По словам Максима Семиохина, приемка объектов и оценка качества выполненных работ проводится администрациями муниципалитетов совместно с инициативными группами жителей. В настоящее время замечаний к предъявленным для сдачи объектам нет. На все отремонтированные дороги будет обеспечена 4-х летняя гарантия в строгом соответствии с действующими контрактами как по государственному заданию, так и по муниципальным контрактам.

Губернатор Владимир Груздев поставил перед региональными дорожниками задачу завершить ремонтные работы на путепроводе на 48-м километре автодороги Тула-Новомосковск в Узловском районе в срок до 1 сентября. 

Об этом сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.