Опрос: большей части туляков нужны торговые павильоны на улице Фрунзе
©
Как мы уже писали, в редакцию ИА «Тульские новости» на прошлой неделе обратились предприниматели, которые работают на торговых рядах по улице Фрунзе. Они получили письма с требованием освободить земельный участок от принадлежащего им имущества.
Сейчас люди уже отошли от первого шока. Собрав инициативную группу, они решили заручиться поддержкой общественности.
Обойдя за субботу и воскресенье окрестных жителей, они собрали около 500 подписей против сноса торговых рядов на Фрунзе. Кроме того, соседи подписали обращение к губернатору Владимиру Груздеву с просьбой сохранить удобное для них и для работы предпринимателей место торговли.
То, что эти ряды, действительно, удобны для туляков, показал размещенный в социальных сетях опрос. Его участники отвечали всего на один вопрос: «Нужны ли вам торговые павильоны на улице Фрунзе?»
Вот какие результаты были получены:
социальная сеть «Вконтакте»
Да – 40,8%
Нет – 36,6%
Мне все равно – 19,7%
Затрудняюсь ответить – 2,8%
социальная сеть «Одноклассники»
Да - 81,8%
Нет – 13,6%
Мне все равно - 4,5%
Затрудняюсь ответить - 0%