Житель Кимовска отсудил у «Мебельграда» деньги, оплаченные за диван
©
Мировым судьей судебного участка №22 Кимовского судебного района Ковзун О.А. рассмотрено гражданское дело по иску Лоркина Ю.В. к ИП Зеленину А.А. о защите прав потребителей.
Судом установлено, что 19 декабря 2014 года Лоркин заключил договор с магазином «Мебельград» о доставке дивана «Викинг-3» стоимостью 12990 рублей. Договором купли-продажи был предусмотрен срок доставки дивана до 26 марта 2015 года. Истец оплатил часть покупки наличными в сумме 5500 рублей. Оставшуюся сумму он взял в кредит. Данная сумма в тот же день был перечислена банком на счет магазина. Лоркин дважды обратился с претензиями к магазину, так как в оговоренный в договоре срок диван не был ему доставлен. Претензии ответчик оставил без внимания. В связи с этим Лоркин обратился в суд.
Решением мирового судьи от 15 июня 2015 года с ИП Зеленина А.А. в пользу Лоркина Ю.В. взыскано: сумма, уплаченная за товар в размере 12990 рублей, убытки по оплате процентов по кредиту в сумме 135,86 рублей, компенсация морального вреда в сумме 500 рублей, расходы за оказанные юридические услуги в сумме 756 рублей и штраф в сумме 6812,93 рублей. А так же с ответчика взыскана государственная пошлина в сумме 825,03 рублей.
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.
Напомним, ранее мы сообщали, что следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти исполнительного директора сети магазинов «Мебельград» Сергея Селянина.
По предварительным данным, 1 июня 2015 года около 15 часов в своей квартире на Рязанском шоссе города Новомосковск исполнительный директор сети магазинов «Мебельград» застрелился из травматического пистолета «Оса», оставив предсмертную записку.
Предположительно, мужчина совершил самоубийство из-за финансовых проблем, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.