Тульский «АКМ» одержал победу над казанским «Барсом»

icon 16/10/2024
icon 15:44

© Хоккейный клуб «АКМ»

Хоккейный клуб «АКМ»

Тульский «АКМ» продолжает свою выездную серию матчей чемпионата ВХЛ. Сегодня в Альметьевске наша команда встречалась с «Барсом» из Казани.

Туляки одержали уверенную победу со счётом 3:1. Автором всех трёх забитых шайб стал нападающий туляков Даниил Аноп. Первую шайбу Даниил забил на 5-ой минуте первого периода, ассистировали ему Мокин и Локтев. Менее чем через семь минут Даниил записал на свой счёт вторую шайбу и сделал счёт 2:0 в пользу «АКМ». На этот раз Даниил поразил ворота с результативных передач Виноградова и Локтева.

И в середине второго периода снова отлично сработала тройка Мокин - Локтев - Аноп. Даниил оформил хет - трик и, казалось, установил окончательный счёт в матче. Но казанцы за пятнадцать секунд до окончания игрового времени отыграли одну шайбу, находясь в меньшинстве - её забил Равиль Якупов.

3:1 - убедительная победа «АКМ».

В следующей выездной игре «АКМ» сыграет против команды «Челны» из Набережных Челнов. Матч состоится 18 октября.