«АКМ-Юниор» одержал первую победу в сезоне

«АКМ-Юниор» со счётом 8:2 победил «Сахалинских Акул»

icon 16/10/2024
icon 08:30

© «Академия Михайлова - Юниор»

«Академия Михайлова - Юниор»

Хоккеисты команды «АКМ-Юниор» выиграли первый матч в Первенстве МХЛ. На домашнем льду наша команда разгромила «Сахалинских акул» со счетом 8:2.

Первый период прошел в равной борьбе. Тульская команда повела в матче после точного броска Артема Постового. А вот во втором периоде за семь с половиной минут «АКМ-юниор» забросил четыре шайбы и довёл преимущество до счёта  5:0. Дважды отличился Данила Семихин и по одной шайбе забросили Аким Селиверстов и Степан Копысов. После этого гости распечатали ворота туляков усилиями Александра Устинова, но до конца периода «юниоры» восстановили преимущество в пять шайб. Счет 6:1 сделал Лев Аристов.

В заключительном периоде туляки не остановились и продолжили развивать свой успех. Пропустив одну шайбу на 43-ой минуте, «АКМ-Юниор» ответил двумя точными выстрелами Бориса Борина и Данила Денисова. 8:2 – убедительная победа тульской команды.

19 октября «АКМ-Юниор» на домашней площадке сыграет против «Тайфуна» из Владивостока. Начало матча в 13.00.