В новомосковском «Эльдорадо» выявлены массовые нарушения
©
Отделом организации контроля в сфере здравоохранения Территориального органа Росздравнадзора по Тульской области была проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований при проведении медицинских осмотров в ООО «Эльдорадо» в Новомосковске. По данным Росздравнадзора по Тульской области, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения:
- нарушается Порядок проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, утверждённый приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н, а именно: не осуществляются обязательные послерейсовые медицинские осмотры (т.к. работа связана с перевозками пассажиров); в Журнал регистрации предрейсовых медицинских не вносятся все необходимые сведения;
- выявлены лекарственные средства и медицинские изделия с истекшим сроком годности;
- в медицинском кабинете, где осуществляется хранение лекарственных средств, отсутствует прибор для регистрации параметров воздуха;
- не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности;
- у входа в медицинский кабинет, где курение табака запрещено, отсутствует знак о запрете курения.
По результатам проверки руководству ООО «Эльдорадо» выдано предписание об устранении нарушения, а также за несоблюдение требований действующего законодательства в отношении должностных лиц составлены протоколы по ч.1 ст. 6.25, ст. 6.28, ч.1. ст. 11.32 и ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.