Тульский АКМ одержал третью победу подряд, уверенно обыграв пермский «Молот»

Тульский АКМ одержал третью победу подряд, уверенно обыграв «Молот»

icon 08/10/2024
icon 21:27

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче тульского АКМ и пермского «Молота». Встреча прошла в тульском Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Игра завершилась победой туляков со счетом 4:2.

Пермяки смогли открыть счет в матче на 4-й минуте игры, а «михайловцы» ответили голом Петрова с передачи Шалагина через 9 минут. На 19-й минуте матча АКМ поймал соперника на контратаке, которую блестяще завершил Рыбаков.

На 30-й минуте Шиндяев сделал классную передачу в центр площадки, Казаков убрал шайбу на неудобную руку и поднял ее в ближний угол – 3:1.

На 32-й минуте матча «Молот» реализовал большинство. Кирилл Казаков поразил ближнюю девятку ворот Попова – 3:2.

Через 4 минуты уже Петров ассистировал Шалагину, который точным броском реализовал большинство - 4:2.

В третьем периоде красно-синие были близки к пятой шайбе, но изменить счет на табло не удалось.

Статистика матча: Броски: 74-65 ; Броски в створ: 53-30 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 24-12 ; Силовые приемы: 14-9 ; Отборы: 8-7 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 21-20 ; Штраф: 10-10.

Теперь в активе АКМ 17 очков после 12 матчей, туляки занимают седьмое место в турнирной таблице. «Молот», с 15 баллами, занимает тринадцатое место в таблице.

Следующий матч подопечные Олега Горбенко сыграют в четверг, 10 октября. Соперником станет «Олимпия», а пройдет матч в Туле.