Тульская «Академия Михайлова» выиграла на выезде у череповецкого «Алмаза»

Тульская «Академия Михайлова» выиграла у череповецкого «Алмаза»

icon 07/10/2024
icon 20:21

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Прозвучала финальная сирена в матче тульской «Академии Михайлова» и челябинского «Алмаза». Встреча прошла в череповецком Ледовом Дворце в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги и завершилась победой туляков в овертайме со счетом 3:2.

Туляки выигрывали к старту третьего периода со счетом 2:0, но хозяева площадки смогли отыграться в заключительной двадцатиминутке. Соперники определили победителя в овертайме, победную шайбу забросил Герман Шуленин.

Также в составе тульской команды отличились шайбами Кирилл Колыхалов и Данила Булатов. Оба гола «михайловцы» забросили в большинстве.

Первый матч противостояния также прошел в Череповце, накануне. В нём туляки смогли набрать очко, уступив в овертайме со счетом 3:4.

Набрав 16 очков в 11 матчах, «Академия Михайлова» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции.

Свой следующий матч «Академия Михайлова» сыграет в МХЛ 16 октября. Игра пройдет в Туле, а соперником станет «Красная Армия».