Тульский «АКМ» одержал победу над нефтекамским «Торосом»

Тульский «АКМ» победил «Торос» из Нефтекамска в домашнем матче

icon 04/10/2024
icon 21:45

© фото: ХК «Торос»

Сегодня в Ледовом дворце города Тулы ХК «АКМ» принимал «Торос» из Нефтекамска в матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Матч закончился победой хозяев со счётом 4:2. Первыми счёт открыли туляки - точным броском отметился Шалагин. Во втором периоде «Торос» счёт сравнял, однако сохранить ничейный счёт не удалось - «АКМ» на последней минуте второго периода вышел вперед с помощью Фокина - 2:1.

Начало третьего периода сразу же ознаменовалось ещё одной забитой шайбой - «АКМ» увеличил отрыв от Тороса - 3:1, гол забил Шиндяев. Нефтекамцы отыграли одну шайбу через шесть минут - в составе «Тороса» забил Дубровский.

Однако «АКМ» не упустил победу, и за полторы минуты до окончания матча Локтев точным броском установил окончательный счёт - 4:2

После этой победы «АКМ» поднялся на 12-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч «АКМ» проведёт вновь на домашней арене. 6 октября туляки принимают ижевскую «Ижсталь».