Дубль и передача Яромира Ермакова принесли «Академии Михайлова» вторую победу над «Локо»

Дубль Яромира Ермакова принес «Академии Михайлова» победу над «Локо»

icon 03/10/2024
icon 21:27

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Прозвучала финальная сирена в матче между тульской «Академией Михайлова» и ярославским «Локо». Встреча прошла в тульском Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Победу в напряженном матче одержала тульская команда со счетом 5:4.

Накануне «михайловцы» смогли одержать уверенную победу над «Локо» со счетом 6:2, но сегодня игра прошла в более упорной борьбе.

Первыми открыли счет ярославцы на второй минуте игры, но Яромир Ермаков сравнял счет всего через две минуты. В середине первого периода «Локо» вновь вышел вперед.

Во второй двадцатиминутке тулякам на выручку вновь пришло большинство, которое удалось реализовать дважды на 23-й минуте матча. Но на экваторе матча «железнодорожники» ответили своими шайбами и сделали счет 4:3 в свою пользу. Подопечные Ирека Галявиева ответили четвертой шайбой всего через 20 секунд, восстановив равновесие.

Равновесие в счете сохранялось до последних минут матча, но за 2 минуты до финальной сирены Яромир Ермаков реализовал отложенное удаление и принес победу в этом невероятном матче.

В составе туляков Ермаков и Колыхалов отметились дублями, еще одну шайбу забросил Булатов. Ермаков набрал 3 очка в прошедшем матче.

Свой следующий матч «Академия Михайлова» сыграет с «Алмазом». Матч пройдет на выезде 6 октября. А уже завтра в тульском Ледовом дворце стартует домашняя серия АКМ в ВХЛ. В 19:00 начнется матч с «Торосом», билеты доступны онлайн.