«В теме»: массовое убийство посеяло вражду между региональными УМВД и СУ СК РФ по Тульской области
©
На сайте ТК «ТелеТула» выходит ежедневная программа «В теме». Передача посвящена самому важному событию уходящего дня.
Ведущая программы Валерия Пенина в новом выпуске передачи рассказала о том, что шокирующее убийство пятерых в поселке Косая гора взбудоражило всю страну, одновременно посеяв семя раздора между двумя ведомствами.
Например, насчет этого убийства пресс-служба регионального УМВД опубликовала информацию об оперативном дежурном по управлению нарядами лейтенанте полиции Сергее Песенникове, благодаря которому удалось спасти ребенка и мужчину, и задержать по горячим следам подозреваемого в убийстве. Пресс-служба регионального УМВД чуть ли не в ранг героя возвела лейтенанта полиции, который оперативно среагировал на телефонный звонок и профессионально сработал после.
Позже на сайте следственного управления СКР по Тульской области появился пресс-релиз. И в этой новости оценка деятельности правоохранительных органов оказалось совершенно другой, нежели у полиции.
«По версии следствия, сотрудники полиции допустили промедление после принятия телефонного звонка от девочки, впоследствии погибшей, а также ненадлежащее исполнили свои должностные обязанности по обходу административного участка, на котором проживал иностранный гражданин»,- указано в сообщении
По данному факту 1 июня следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 уголовного кодекса, то есть халатность.
Получается, что именно это громкое и жесткое убийство показало, что согласия между структурами нет, но есть конфликт и каждый будет стараться перетянуть одеяло на себя и искать крайних и виноватых во враждующем лагере.
Программу смотрите на сайте ТК «ТелеТула»: http://teletula.ru/fullnews_5989.html