За две недели в ДТП попали три несовершеннолетних водителя мототранспорта
©
На территории Тульской области только за прошедшие 2 недели в результате ДТП пострадали 3 несовершеннолетних водителей мототранспорта.
Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что управлять мопедами, скутерами, мотороллерами, легкими мотоциклами (с объемом двигателя не более 125 куб.см.) разрешено с 16 лет. А для управления мотоциклами, трех-четырех-колесными трайками, трициклами, квадроциклами требуется достижение 18-летнего возраста.
Кроме того, согласно внесенными изменениями в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», с 15 ноября 2014 для управления всеми мототранспортными средствами требуется водительское удостоверение.
Для управления мопедом или скутером – это водительское удостоверение категории «М», - напоминает пресс-служба УМВД России по Тульской области.