Туляки собирают подписи против платных парковок в городе

icon 31/05/2015
icon 10:52

©

На сайте https://www.change.org размещена петиция туляков против создания платных парковок в городе.

«Мы, жители города Тулы, требуем от органов власти города Тулы полностью отказаться от организации платных парковок на всей территории нашего города!», - указано в петиции.

Данная петиция будет передана губернатору Тульской области Владимиру Груздеву.

На сайте туляки указывают и причины по которым они выступают против платных парковок.

Евгений Денисов пишет: «Не хочу платить за то, что было бесплатным, за то, на что по идее уже плачу - транспортный налог, акциз в цене топлива».

- Придумайте другой способ пополнить казну. А это как платить за воздух, - считает Марина Котик.  

Екатерина Акимова:  «Я подписываюсь, потому что считаю, что платные парковки не решат проблему пробок в нашем городе и ни к чему хорошему не приведут».

На данный момент петицию подписали 179 человек. 

Напомним, что с 15 сентября в Туле должны заработать платные парковки и областной центр будет разбит на три зоны. Первая - территория рядом с кремлём и внутри улицы Советская. Там парковки будут только платные, 40 рублей в час. Вторая - Советский и Центральный районы ниже трёх штыков и территория, которая прилегает к Московскому вокзалу. Там будут и бесплатные и платные парковки - 36 рублей за час. Третья зона - остальная Тула. Здесь пока платные стоянка не введена, но будут постепенно появляться отдельные территории, в которых оставлять машину можно будет за 30 рублей в час. Для грузовиков и легковушек с прицепами – вдвое дороже, для большегрузов длиной более 10 метров – втрое.