Дмитрий Аленичев: "Задачу остаться в премьер-лиге мы не выполнили"

icon 30/05/2015
icon 15:52

©

После матча с краснодарской "Кубанью" главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев ответил на вопросы телеканала "Наш футбол".

- Задачу на сезон мы не выполнили. Задача была сохранить прописку в премьер-лиге, оставить Тулу в премьер-лиге, к сожалению эту задачу мы не выполнили. Что касается сегодняшней игры, то "Кубань" была на две головы выше 

- Тяжело было играть в такую погоду?

- Мы были в равных условиях с "Кубанью" и нет никакого смысла искать оправдания."Кубань" была быстрее и превосходила нас во всем и одержала закономерную победу, с чем я ее и хочу поздравить и пожелать им удачи в следующем сезоне. Наслышан сколько у них проблем. В любом случае эту команду надо сохранять. "Кубань" - команда с традициями и должна жить.

- Кто по вашему мнению лучший игрок сезона и кто стал открытием Чемпионата?

- Тройка лучших - Халк, Гарай, Еременко. А команда-открытие - это "Краснодар".

#Тула