Владимир Груздев: «Щекиноазот» - гордость Тульской области и всей России

icon 29/05/2015
icon 17:09

©

29 мая 2015 года в Туле и Щекино прошла  официальная часть юбилейных мероприятий.

В торжествах 29 мая приняли  участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Тульской области, руководители иностранных и российских компаний-партнеров, руководители крупнейших банков и страховых обществ.

В этот день в рамках праздничной программы, в 10-30, в сквере 60-летия «Щекиноазот», у здания заводоуправления компании, состоялось  торжественное открытие бюста Петру Михайловичу Шарову, Герою Социалистического Труда, директору Щекинского химического комбината  с  1962  по 1976 год.

Участники праздника  посетили обзорную экскурсию по предприятию, познакомились  с реализованными и новыми проектами компании, посетили  Зал трудовой славы ОАО «Щекиноазот». В  новой экспозиции Зала - уникальные документы и фотографии, интерактивные площадки, рассказывающие об истории «Щекиноазот» – от рождения до наших дней.

В 14-00 в Тульском драматическом театре состоялось торжественное собрание в честь юбилея ОАО «Щекиноазот». С приветственными  словами выступил президент компании «Щекиноазот» Б.А. Сокол, представители Минпромторга РФ, правительства региона, деловые партнеры, прошла  церемония чествования ветеранов и заслуженных работников предприятия. 

Губернатор Тульской области Владимир Груздев, отметил:

-Компания «Щекиноазот» - гордость не только Тульской области, но и всей России!

В фойе второго этажа театра была  размещена экспозиция выставки – исторические фото, рисунки детей сотрудников компании, работы тульского художника В.А. Захарова. Желающие оставили свои поздравления и пожелания в Книге гостей.

  Напомним, что 30 мая в 19-00 в Щекино на площади Ленина состоится большой праздник для жителей и гостей города, посвященный юбилею градообразующей компании и Дню химика.  В программе: награждение победителей конкурса школьных сочинений к юбилею компании «Щекиноазот», чествование трудовых династий предприятия, вокальное шоу звезд тульской эстрады, выступление женского шоу-оркестра «ТАНСЛУ» (Москва). В 22-00 -  концерт певицы Натали, в 22-50 – праздничный фейерверк. Приходите, не пожалеете.