Тульский «Арсенал» после одиннадцатого тура сохранил лидерство в чемпионате

icon 22/09/2024
icon 16:00

© Софья Попова/"Тульские Новости"

Софья Попова/"Тульские Новости"

Накануне, 21 сентября, матчем «Балтика» - «Арсенал» завершилась программа 11-го тура чемпионата Первой лиги. Калининградская и тульская команды не смогли открыть счет в центральном матче тура и сыграли вничью со счетом 0:0.

Такой результат позволил «Арсеналу» в очередной раз пополнить свою копилку на одно очко. Набрав 23 балла, туляки сохранили за собой первую строчку в таблице и двухочковый отрыв от второго места. Ближайшие преследователи «Арсенала» - «Урал» и «Торпедо» - имеют по 21 очку. «Балтика», набрав 17 баллов, располагается на седьмом месте.

В последних трех турах «Арсенал» прошел серьезную проверку на прочность поочередно сыграв с «Торпедо» (2:2), «Уралом» (1:0) и «Балтикой» (0:0). Стоит отметить, что команда Сторожука не только не потерпела в них ни одного поражения, но и по игре не уступала сопернику ни в одном матче.

В отчетном туре торпедовцы сыграли на выезде вничью с ярославским «Шинником» со счетом 1:1. Причем москвичам пришлось отыгрываться после гола Маклакова в первом тайме. Чупаев на 65-й минуте сравнял счет и принес команде Кононова один балл.

А вот «Урал» добыл победу в матче с «КАМАЗом» со счетом 2:0. Исход матча решили голы Егорычева и Ионова по ходу первого тайма.

«Тюмень» потерпела очередное поражение, проиграв «Родине» 1:2. Тюменская команда остается явным аутсайдером с 5 баллами на последнем месте. Остальные команды идут плотной группой без серьезных разрывов.

В чемпионате «Арсенал» свой следующий матч сыграет против «Уфы», которая располагается на предпоследнем месте. Но перед этим предстоит сыграть выездной кубковый матч против «Знамени Труда». Матч пройдет в четверг, 26 сентября.