Тульская «Академия Михайлова» победой над «Крыльями Советов» завершила выездную серию

Тульская «Академия Михайлова» победила «Крылья Советов» со счетом 4:1

icon 21/09/2024
icon 15:06

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Прозвучала финальная сирена в матче «Крыльев Советов» и «Академии Михайлова». Встреча прошла в московском дворце спорта «Крылья Советов» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Тульская команда, в присутствии тысячи болельщиков, смогла добиться уверенной победы со счетом 4:1.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Булатов вывел «Академию Михайлова» вперед на 15-й минуте матча, но «крылышки» сравняли счет во втором периоде на 27-й минуте. На 33-й минуте Ефимов снова вывел туляков вперед.

Заключительный период начался при счете 2:1 в пользу «михайловцев». В концовке матча команда Ирека Галявиева еще дважды поразила ворота соперника: на 44-й минуте отличился Ермаков, а на 54-й Лисенков.

Благодаря этой победе «михайловцы» поднялись на третье место в турнирной таблице Золотого дивизиона Западной конференции. В активе тульской команды 8 очков в 6 играх. «Крылья Советов», имея 3 очка, располагаются на девятой строчке Серебряного дивизиона.

Свой следующий матч «Академия Михайлова» проведет в Туле против представителя Золотого дивизиона – «Атланта». Игра пройдет в пятницу, 27 сентября.