Двое жителей Суворовского района пытались сбыть наркотики
©
Приговором Суворовского районного суда от 21.05.2015 Михаил Романов и Елена Горбачева признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Последняя также признана виновной в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
Как установил суд, 31.01.2015 Елена Горбачева и Михаил Романов, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили покушение на незаконный сбыт наркотического средства – героина массой 0,20 г.
22.02.2015 в ходе личного досмотра у Горбачевой в сапоге сотрудниками УФСКН России по Тульской области были обнаружены два свертка с наркотическим средством - метадон массой 0,53 г и 0,06 г., - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Суд назначил Елене Горбачевой наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Михаилу Романову назначил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.