Надежда Малазония стала депутатом Тульской областной Думы

icon 25/05/2015
icon 15:04
Главная новость Важная новость
Надежда Малазония стала депутатом Тульской областной Думы

Автор:

В эти минуты проходит заседание облизбиркома.

Председатель Тульского облизбиркома Сергей Костенко сказал, что нет препятствий для регистрации в качестве депутата Тульской облдумы Надежды Малазонии. 

Она отметила, что для нее это ново, хотя главой проработала два года.

- Буду радеть за Веневский район и за Тульскую область.

Напомним, что 30 апреля состоялось заседание Регионального политического совета ТРО «Единой России»

 Партийцы собрались, чтобы определиться с кандидатурой, которая после согласования с Президиумом Генсовета «Единой России» будет предложена областному избиркому для замещения вакантного мандата регионального парламента. Как известно, вакансия образовалась в связи с досрочным прекращением полномочий Игоря Каенкова. По закону партия, выдвинувшая его на выборах, может предложить свою кандидатуру в течение 14 дней со дня принятия облДумой постановления о досрочном прекращении полномочий депутата. Они были прекращены 23 апреля.

Владимир Афонский, выдвигавшийся на выборах облДумы 6-го созыва под вторым номером территориальной группы №5, сегодня подал заявление об отказе от получения депутатского мандата. Следующий, третий кандидат в списке –  глава Веневского района Надежда Малазония. Ее кандидатура и была предложена областной избирательной комиссии от партии.