Медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» будут награждать посмертно

icon 20/05/2015
icon 00:20

©

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Тульской области «О  наградах Тульской области».

Закон области позволяет награждать медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» посмертно, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Изменения в региональный закон внесены в  целях признания прижизненных заслуг лиц, деятельность которых была направлена на обеспечение благополучия населения Тульской области, способствовала процветанию региона, повышению его авторитета в Российской Федерации и за пределами страны, и   принесла значимые для области результаты в политической, общественной и иных сферах, получивших широкую известность и признательность, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов, укреплению дружественных отношений между областью и другими регионами Российской Федерации.