Тульская «Академия Михайлова» уступила московскому «Спартаку» в матче МХЛ

icon 08/09/2024
icon 16:27

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Прозвучала финальная сирена в матче молодежных команд «Спартака» и тульской «Академии Михайлова». Встреча проходила в московском ледовом дворце «Легенды хоккея – Сокольники» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. К сожалению, победу сегодня праздновала московская команда со счетом 4:1.

Спартаковцы повели со счетом 2:0 по итогам первого периода, на 2-й минуте отличился Яриков, а на 20-й минуте Гуменюк. Во втором периоде «Спартак» еще дважды поразил ворота туляков: на 22-й минуте отличился Плесовских, а на 32-й Мартынов. На 34-й минуте михайловцы смогли размочить счет благодаря голу Матвея Брынцева.

В Золотом дивизионе Западной конференции «михайловцы» занимают шестое место, красно-белые вышли на вторую строчку в таблице.

Следующую игру в МХЛ «Академия Михайлова» сыграет дома в среду, 11 сентября. Соперником станет подмосковный «Атлант».