Тульский спортсмен Артём Кононюк стал двукратным чемпионом России по гребле на байдарке и каноэ

Тульский спортсмен Кононюк завоевал две золотые медали Чемпионата России

icon 07/09/2024
icon 14:30

© Фото: Федерация гребли на байдарках и каноэ

В Краснодаре проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Байдарочник Артём Кононюк, представляющую Тульскую область, стал двукратным Чемпионом России.

Антон финишировал первым в заезде байдарок - одиночек на дистанции 200 метров среди мужчин, с результатом 36.549 секунды. Вторым в этой дисциплине стал Евгений Луканцов (Москва) - он преодолел дистанцию за 37.151, бронза у Максима Храброва, представляющим Тверскую область (37.376).

Также Артём стал победителем чемпионата в заезде байдарок - четвёрок на дистанции 200 метров. За команду, завоевавшую золото, вместе с Кононюком выступали Бартошевич, Михаил, Буцких Кирилл, Козеев, Никита.