В Тульской области реорганизован и слит под единым началом ряд учреждений социального обслуживания населения

icon 08/05/2015
icon 08:51
Главная новость Важная новость
В Тульской области реорганизован и слит под единым началом ряд учреждений социального обслуживания населения

Автор:

Постановлением правительства Тульской области от 29 апреля 2015 года №204, которое 5 мая было опубликовано на портале правовой информации, в регионе реорганизуется целый ряд госучреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты.

 

Так, Алексинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и местный дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов присоединяются к Центру социального обслуживания населения и называться это всё будет государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 2», тип учреждения - бюджетное.

 

Социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних сразу трёх районов - Белёвского, Одоевского и Суворовского, а также территориальный центр социальной помощи семье и детям Арсеньевского района сливают в единое государственное учреждение Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2», тип учреждения - казенное.

 

У инвалидов Одоевского и Суворовского районо отныне будет один на 2 района «Центр социального обслуживания населения № 2», тип госучреждения - бюджетное. Центры по работе с несовершеннолетними и соцобслуживанию граждан Богородицкого и Воловского районов также сливают воедино. Называться это всё будет государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 3», тип учреждения - бюджетное.

 

Три разных типа Ефремовских центров - по работе с инвалидами, несовершеннолетними и соцоблуживанию граждан также объединяют в государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4», тип учреждения - бюджетное.

Новомосковский, Донской и Кимовский центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов превратят в государственное учреждение Тульской области «Центр социального обслуживания населения № 1», тип учреждения - бюджетное.

Одоевский детский дом-интернат для умственно отсталых детей присоединяют к Одоевскому дому-интернату для престарелых и инвалидов с сохранением у последнего наименования и типа госучреждения - бюджетное.

В Узловском районе три типа центров соцобслуживания - для населения, инвалидов и несовершеннолетних - сольют в один и назовут государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 6», тип учреждения - бюджетное.

Пожилых и инвалидов Плавского и Щёкинского районов  отныне будет обслуживать единый «Центр социального обслуживания населения № 3», тип госучреждения - бюджетное.

 

Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра», который относится к Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Дубенского района просто присоединят к последнему, назвав это государственным учреждением Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4», тип учреждения - казенное.

 

Государственного учреждения Тульской области «Тульский городской центр социального обслуживания населения № 1» (тип учреждения - бюджетное), государственного учреждения Тульской области Центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района и Комплексный центр соцобслуживания населения Тулы присоединят к Тульскому городскому центру сообслуживания населения № 2, определив наименование юридического лица после реорганизации - государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 1», тип учреждения - бюджетное.

Функции и полномочия учредителя государственных учреждений Тульской области после реорганизации осуществляет министерство труда и социальной защиты Тульской области. Документов предусмотрено установить предельную штатную численность работников государственных учреждений Тульской области:

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» в количестве 275 штатных единиц; «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2» в количестве 154 штатные единицы; «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» в количестве 125 штатных единиц; «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4» в количестве 177 штатных единиц.

 

Министерству труда и социальной защиты Тульской области совместно с министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в срок до 1 августа 2015 года осуществить необходимые юридические действия, установленные действующим законодательством, связанные с реорганизацией.