Туляк за вырубку 40 сосен и елей лишился свободы почти на два года

icon 08/05/2015
icon 05:00
Туляк за вырубку 40 сосен и елей лишился свободы почти на два года

Автор:

Приговором Ленинского районного суда житель г.Тулы ранее судимый 42-летний Олег Бочков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка и повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере).

 

Суд установил, что 42-летний Олег Бочков, являющийся собственником пилорамы в д.Лошачье Дубенского района Тульской области, с целью заготовки древесины и последующего использования добытой древесины для личных нужд, с 20 сентября по 5 октября 2014 года выбрал с целью порубки ели и сосны.  Используя принесенную с собой бензопилу, вырубил  22 сырорастущих деревьев породы ель, 16 сырорастущих и 2 сухостойных деревьев породы сосна, а также повредил до степени прекращения роста 1 сырорастущее дерево породы ель, чем причинил ГУ ТО «Тульское лесничество» ущерб в особо крупном размере на сумму 944 603 рубля.

 

Судом Бочкову за совершение указанного преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

По иску ГУ ТО «Тульское лесничество» с Бочкова взыскано в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением – 944603 рубля.