Пьянице из Узловой повезло попасть под амнистию

icon 30/04/2015
icon 03:10

©

В Узловой на рассмотрении мирового судьи находилось уголовное дело в отношении местного жителя Алексея Меркулова. Мужчина обвинялся в незаконном проникновении в дом к своей сожительнице. На этот раз ему повезло – он попал под объявленную недавно амнистию.

 

Как установил суд, преступление было совершено весной 2015 года. Пьяный Меркулов пришел к своей сожительнице и обнаружив, что дверь заперта, начал стучать. После того, как ему не открыли, мужчина разбил рукой стекло и проник внутрь дома.

 

«В судебном заседании Шляпцев Л.В. полностью признал свою вину. Постановлением суда от 29 апреля 2015 года прекращено уголовное дело в отношении Шляпцева Л.В. на основании п.9 ч.1 Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»,  и он освобожден   от уголовного преследования», - сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области.