Владимир Груздев: Нам надо популяризировать предпринимательство в целом
На канале «Россия 24» закончился Круглый стол с участием губернатора Тульской области Владимира Груздева, на котором обсуждались итоги Госсовета, состоявшегося в Кремле 7 апреля.
В рамках передачи губернатор озвучил меры поддержки начинающих предпринимателей, которые действуют на территории Тульской области. Они включают налоговые каникулы для начинающих предпринимателей, а также освобождение от уплаты налога на имущество по кадастровой оценке, если площадь занимаемого помещения не превышает 100 кв. метров.
Как сказал глава региона, в планах - принятие еще 3-4 законов, направленных на поддержку бизнесменов. Также Груздев подчеркнул, что планируется создание 25 000 рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса.
"Нам надо популяризировать предпринимательство в целом. Мы понимаем, что оно должно быть почетным, - подытожил глава Тульской области, - вспомните слова Президента: "Предприниматель - должно звучать гордо!"