Для туляков построят 50-метровый плавательный бассейн
В Туле построят 50-метровый бассейн и 5 спортивных комплексов
© ООО "Региональные новости"
31 июля состоялась встреча врио Губернатора Тульской области с министром спорта России Михаилом Дягтяревым. Среди прочих был рассмотрен вопрос о финансировании спортивных комплексов на территории региона.
В беседе Миляев отметил, что около 61-го процента жителей Тульской области регулярно занимаются спортом, - а это более 800 тысяч человек. Так, она занимает 3-е место в Центральном федеральном округе и 8-е – в стране.
Врио губернатора обратился к Дягтяреву с просьбой субсидировать строительство 5-ти ФОКов в Тульской области и при формировании программы учесть постройку 50-метрового плавательного бассейна в оружейной столице.
Напомним, что ранее мы освещали встречу Миляева и Дягтярева и ее итоги.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки
Вы по-настоящему счастливый человек, если по утрам вас действительно больше всего волнует прогноз погоды. Представляем прогноз на 19 марта в Туле
20 марта в Тульской области
Туляки рассказали о сложностях передвижения по опасной дороге
Главные новости
19/03/2026 16:20
Стало известно, когда на федеральных трассах М-4 «Дон» и М-2 «Крым» отменяются зимние скоростные ограничения
19/03/2026 11:20
В Туле ищут подрядчика для строительства третьей очереди Восточного обхода - стоимость проекта составляет 9 млрд рублей
19/03/2026 10:32
Экс-сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев подал заявление о признании себя банкротом?