1 мая в Туле состоятся собрания собственников многоквартирных домов

icon 23/04/2015
icon 03:23

©

В Туле расклеены объявления о том, что 1 мая 2015 года в 11.00 по адресу пр. Ленина, д. 89, состоится внеочередное общее собрание собственников в многоквартирном доме, расположенного по адресу пр. Ленина, д.19. Собрание жителей будет посвящено способу управления многоквартирным домом, а так же выбору управляющей компании.

 

Отметим, что в Пролетарском округе Тулы собрание собственников состоится так же 1 мая.

На сайте ГЖИ размещена информация, что 16 апреля 2015 года  в здании правительства Тульской области состоялось 5-е заседание лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами. В рамках заседания члены лицензионной комиссии рассмотрели материалы проверки, представленные 36  управляющими компаниями. 

 

Отказать в выдаче лицензии:

 г.Тула

 1) ЗАО «Градсервис» 

2) ЗАО «Домоуправ»

3) ЗАО «Хороший дом»

4) ЗАО «Партнер»

5) ООО «Башенка»

6) ОАО фирма «РЭМС» офис 2

7) ООО «Тульский ДомоуправЪ»

8) ООО «ТЕРЕМ»

9) ООО «НАДЕЖНЫЙ ДОМ»

10) ООО «УК «УПРАВДОМ»

11) ООО «УК «АЛЬЯНС»

 

 Кроме того, в выдаче лицензии отказали:

 Ефремовский р-н

 13) ООО «ГКС»

14) ООО «ЕУК»

 

Дубенский р-н

15) ООО «Воскресенское ЖКХ»

16) ООО «Дубна Сервис»

Новомосковск 

17) ООО УК «КоммунСервис» 

 

Ранее мы писали, что управляющие компании Тулы, которые входят в «УК-Групп», не получили лицензии. По словам экспертов, данные компании обслуживали 70 % многоквартирных домов в Туле. Работник одной из управляющих компаний в Туле прислал в редакцию ИА «Тульские новости» письмо,  в котором указал, что в обслуживании  ЗАО «Градсервис» находилось 557 домов и 78080 жителей, ЗАО «Домоуправ» обслуживает  464 дома и 21603 жителей, ЗАО «Партнер» обслуживает  453 дома и 125404 жителя, ЗАО «Хороший Дом» обслуживает 536 домов и 81713 человек.  

Управляющие компании, не получившие лицензию, будут обслуживать дома до мая.