Высшим чиновникам Тульской области установлены мизерные суточные расходы при нахождении в командировках

icon 22/04/2015
icon 10:16

©

Постановлением правительства Тульской области от 20.04.2015 г. №179 установлен порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, замещающим государственные должности Тульской области. Напомним, к этой категории чиновников относятся заместители губернатора и председателя правительства региона, областные министры.

 

Согласно документу, суточные этой категории работников установлены в размере 250 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке. Что касается условий передвижения, то при поездке железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону бизнес-класса, с двухместными купе категории «СВ» или в вагоне категории «С» с местами для сидения, соответствующим требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса; морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте «люкс» с комплексным обслуживанием пассажиров; воздушным транспортом - по тарифу бизнес-класса.

 

Кстати, другим документов от того же числа за № 180 такой же размер суточных определён и той категории чиновников, которые формально не имеют статус госслужащих. А вот в транспорте им положен класс ниже:поездом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории «К» или в вагоне категории «ОБЛ (С)» с местами для сидения; морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров; воздушным транспортом - по тарифу экономического класса.